Школьный спортивный клуб

Вся информация о деятельности ШСК "Успенское"размещается на нашей официальной страничке в VK https://vk.com/public206897873

Наименование ШСК: «УСПЕНСКОЕ»

Девиз: "БЫСТРЕЙ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЙ!"

Цель ШСК: организация и совершенствование спортивно-массовой работы в образовательном учреждении, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья обучающихся, повышение их работоспособности, повышение спортивного мастерства членов ШСК.

Задачи ШСК:

Создать условия для развития физической культуры и спорта в образовательном учреждении; деятельности, активного творческого досуга и занятости школьников.

Формировать устойчивую мотивацию позитивного самопреобразования и осуществлять профилактику асоциального поведения школьника средствами физической культуры и спорта.

Формировать физическую культуру личности школьника через комплекс деятельностных форм спортивно - оздоровительной направленности и сферу физического воспитания.

Интегрировать физическую и спортивную культуру на основе общих интересов, их здоровье формирующей и социокультурной функции.

Распространение опыта работы спортивного клуба через СМИ, педагогические сетевые сообщества, сайт школы.

Организация спортивных соревнований по различным видам спорта, праздников, организация олимпийских уроков, конкурсов знатоков олимпийского движения, турниров.

Создание информационного имиджа школы, как школа - центр физкультурного и спортивного движения.

Привлечение учащихся школы, педагогов, родителей (и лиц их заменяющих) к регулярным занятиям физической культурой, спортом.

Формирование здорового образа жизни, организация спортивно-массовых мероприятий, повышение уровня физического развития и подготовленности учащихся.

Основные функции ШСК:

Развитие волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни, внедрения и реализации ВФСК ГТО в образовательных учреждениях

Организация и проведение конкурсов на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди классов в ОУ.

Участие в организации работы зимних и летних пришкольных оздоровительно-спортивных лагерей (площадок).

Подготовка учащихся к сдаче норм ВФСК ГТО в рамках реализации Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

Подготовка учащихся к сдаче норм ВФСК ГТО в процессе внеурочных занятий спортивных секций, групп, спортивных команд.

Документы

Мероприятия

ГТО

Официальная группа Федерального оператора комплекса ГТО - https://vk.com/vfsk_gto ГТО-1-ступеньСкачать ГТО-2-ступеньСкачать 3-ступеньСкачать 4-ступеньСкачать 5-ступеньСкачать